Haltet Euch fit,

             tanzt bei uns mit! 

Video 30 Jahre TSC

Tanzturnier am 17.01.2016

Rene`Weber & Anja Pfennig

Landesmeister Sen I B - Latein

Tanzturnier am 20.06.2015 in Finsterwalde

Ergebnisse  Bilder Siegerehrung

Tanzturnier am 14.03.2015 in Eberswalde

SEN S Standard

  1. 2. Platz Bernd & Christel Schmidt

Landesmeisterschaft 2015 Brandenburg 

SEN II S Standard  

  • 3. Platz  Peter & Ines Bruntsch

 SEN I B  Latein       

  • 2. Platz  Rene Weber & Anja Pfennig

Endrundenergebnisse Turnier am 28.09.2014

Sen. II D Standard

  1. 1. Platz Jürgen Dr. Unger & Tamara Wohjahn-Unger TSC Leipzig
  2. 2. Platz Thomas & Birgit Born TSV Böhlitz-Ehrenberg LTVS
  3. 3. Platz Uwe Hoffmann & Ute Belik TSC Schwarz-Rot Neuruppin, LTV Br
  4. 4. Platz Jochen & Regina Egbers TCC Brillant Berlin

Sen. I D Standard

  1. 1. Platz Rene' Weber & Anja Pfennig TSC "Sängerstadt" Finsterwalde
  2. 2. Platz Ingo & Maja Weber TSV Böhlitz-Ehrenberg
  3. 3. Platz Hardy & Kathrin Schumacher

Sen. II C Standard

  1. 1. Platz Jürgen & Astrid Schiwora TC Brillant Berlin
  2. 2. Platz Ingolf & Gabriele Dähnert TSC Brillant Bautzen
  3. 3. Platz Ingolf Müller & Anke Stiller TSC Casino Dresden
  4. 4. Platz Jan & Daniela Faltenbacher TSV Böhlitz-Ehrenberg
  5. 5. Platz Rainer & Annett Fuhrmann TK Orchidee Chemnitz
  6. 6. Platz Josef Reinartz & Rita Jeiter TC Rot-Weiß Leipzig

Startgruppe 45+ Standard

  1. 1. Platz Nobert & Christine Noack TSC "Sängerstadt" Finsterwalde
  2. 2. Platz Mario Schatta & Britta Albrecht-Schatta TC Spree-Athen Berlin
  3. 3. Platz Michael Drescher & Sylke Kirsch TUS Seershausen/Ohof
  4. 4. Platz Jochen & Regina Egbers TC Brillant Berlin

Startgruppe 11-13 Standard

  1. 1. Platz Marie-Luise Jerichen & Alda Bunjaku TSC "Sängerstadt" Finsterwalde
  2. 2. Platz Vanessa Steffens & Marie Bönisch TSC "Sängerstadt" Finsterwalde
  3. 3. Platz Jessika Burghardt & Pia Engelmann TSC "Sängerstadt" Finsterwalde

Startgruppe 45+ Latein

  1. 1. Platz Norbert & Christine Noack TSC "Sängerstadt" Finsterwalde
  2. 2. Platz Michael Drescher & Sylke Kirsch TUS Seerhausen/Ohof
  3. 3. Platz Mario Schatta & Britta Albrecht-Schatta TC Spree-Athen Berlin

Bernd & Christel Schmidt

01.06.2014 Erfurt
Sen. III S  Std. 8. Platz

Torsten & Astrid Chemik

07.6.2014 Braunlage
Sen. II B Std.  2. Platz / Sen. I B Std.  4. Platz

08.6.2014 Braunlage
Sen.  I B Std.  3. Platz

09.6.2014 Braunlage
Sen.  I B Std.  4. Platz / Sen. II B Std. 3. Platz

Peter & Marion Krüger

07.6.2014 Wernigerode
Sen. IIIC Std.    1. Platz / Sen. III B Std. 9. Platz

08.6.2014 Braunlage
Sen. III C Std.  7. Platz

09.6.2014 Braunlage
Sen. III C Std.  3. Platz   Aufstieg in Sen. III/IV B
Sen. III/IV B Std. 12. Platz

Peter & Ines Bruntsch

08.6.2014 WDSF - Turnier Wien - Östereich
Sen. II S Std. 60. Platz / 80 Paare

Rene Weber & Anja Pfennig Halle /Saale

14.06.2014 Sen. I C Lat. 2. Platz/ 9 Paare
15.06.2014 Sen. I C Lat. 1. Platz/ 6 Paare
Aufstieg in Sen. I B Lat.
Sen. I B Lat. 2. Platz / 4 Paare