Haltet Euch fit,

             tanzt bei uns mit! 

Video 30 Jahre TSC

Breitensportwettkampf am 27.05.17 in Görlitz

BSW-E bis 18 Jahre  Latein (5 Paare)  Franz Wirges & Gesa Dix              1. Platz

BSW-E bis 18 Jahre  Standard (7 Paare)  Franz Wirges & Gesa Dix          6. Platz

Breitensportwettkampf am 21.05.17 in Berlin

AK I   Latein (3 Paare)        Amelie Halbin & Hannah Scholz                  1. Platz

AK II  Latein (9 Paare)        Vanessa Steffens & Marie Bönisch              1. Platz

                                         Franz Wirges & Gesa Dix                           2. Platz

AK III  Latein (3 Paare)       Vanessa Steffens & Marie Bönisch              1. Platz

Breitensportwettkampf am 30.04.17 in Finsterwalde

AK I  Latein (9 Paare)      Amelie Halbin & Hannah Scholz                   1. Platz

                                     Franz Wirges & Gesa Dix                             3. Platz

                                     Tia Köllner & Alena Rick                              5. Platz

AK I  Standard (5 Paare)  Amelie Halbin & Hannah Scholz                   1. Platz

                                      Franz Wirges & Gesa Dix                            2. Platz

AK II  Latein (5 Paare)      Vanessa Steffens & Marie Bönisch               1. Platz

                                       Jessica Burghardt & Pia-Sophie Engelmann  2. Platz

                                       Franz Wirges & Gesa Dix                            5. Platz

AK II  Standard (4 Paare)  Jessica Burghardt & Pia-Sophie Engelmann   1. Platz

                                        Vanessa Steffens & Marie Bönisch               2. Platz

                                        Franz Wirges & Gesa Dix                            4. Platz

Ergebnisse BSW 2017

Breitensportwettkampf am 22.04.17 in Laußnitz

AK I   Latein (13 Paare)      Amelie Halbin & Hannah Scholz                1. Platz

AK I   Standard (13 Paare)  Amelie Halbin & Hannah Scholz                2. Platz

 

Breitensportwettkampf am 19.11.2016 in Freiberg

AK bis 13 Jahre  Latein (11 Paare)

Jessica Burghardt & Pia-Sophie Engelmann              1. Platz

    Paula Dietz & Sabrina Labitzke                                2. Platz

    Hannah Scholz & Amelie Halbin                               6. Platz

AK bis 13 Jahre  Standard (11 Paare)

Jessica Burghardt & Pia-Sophie Engelmann              1. Platz

    Paula Dietz & Sabrina Labitzke                                2. Platz

Im Gesamtergebnis haben Jessica und Pia den Pokal des Bürgermeisters
der Stadt Freiberg gewonnen.

     

Breitensportwettkampf am 29.10.2016 in Berlin

      AK 13-18 Jahre Sandard (6 Paare)

                Vanessa Steffens & Marie Böhnisch                      2. Platz

       AK 13 - 18 Jahre Latein (4 Paare)

                 Vanessa Steffens & Marie Böhnisch                     2. Platz     

Breitensportpokal am 09.10.2016 in Bernau

Kids bis 9 Jahre  Standard und Latein (3 Paare)

                Amelie Halbin & Hannah Scholz                            3. Platz

        AK I  10-13 Jahre  Standard  (7 Paare)

                Vanessa Steffens & Marie Bönisch                         2. Platz

                Jessica Burghardt & Pia-Sophie Engelmann            3. Platz

                Paula Dietz & Sabrina Labitzke                              5. Platz

                Franz Wirges & Gesa Dix                                       7. Platz

       AK I  10 – 13 Jahre  Latein ( 7 Paare)

                Vanessa Steffens & Marie Bönisch                         1. Platz

                Paula Dietz & Sabrina Labitzke                              4. Platz

     Jessica Burghardt & Pia-Sophie Engelmann            5. Platz

                Franz Wirges & Gesa Dix                                      6. Platz

AK V  50 – 65 Jahre  Standard (8 Paare)

       Norbert & Christine Noack                                       1. Platz

AK V  50 – 65 Jahre  Latein (5 Paare)

       Norbert & Christine Noack                                       1. Platz

Breitensportwettkampf am 04.06.2016 in Frankfurt/Oder:

AK 1 (bis 10 Jahre):          Standard (14 Paare) und Latein (14 Paare)

Franz Wirges & Gesa Dix                             Standard 8. Platz/ Latein 7. Platz

AK 2 (11-14 Jahre):         Standard (18 Paare) und Latein (19 Paare)

Vanessa Steffens & Marie Böhnisch                      Standard 11. Platz/ Latein 5. Platz
Jessica Burghadt & Pia-Sophie Engelmann            Standard 9. Platz/ Latein 16. Platz
Paula Dietz & Sabrina Labitzke                             Standard 17. Platz/ Latein 14. Platz
Marie-Luise Jerichen & Alda Bunjaku                    Standard 8. Platz/ Latein 3. Platz

AK 3 (15-18 Jahre):         Standard (10 Paare) und Latein (12 Paare)

Vanessa Steffens & Marie Böhnisch                      Latein 3. Platz
Paula Dietz & Sabrina Labitzke                             Standard 10. Platz/ Latein 10. Platz
Marie-Luise Jerichen & Alda Bunjaku                    Standard 4. Platz/ Latein 2. Platz

Breitensportwettkampf am 22.05.2016 TC Brillant Berlin

AK I  Franz Wirges & Gesa Dix             Latein 1. PLatz
AK II Paula Dietz & Sabrina Labitzke     Latein 2. Platz

Breitensportwettkampf am 21.05.2016 TC Grün-Gold Görlitz

Paula Dietz & Sabrina Labitzke                   Standard 2. Platz/ Latein 1. Platz

Breitensportwettkampf am 01.05.2016 Blau-Weiß Berlin

Marie-Luise Jerichen & Alda Bunjaku              Standard 3. Platz/ Latein 2. Platz
Jessica Burghardt & Pia-Sophie Engelmann     Standard 5. Platz/ Latein 5. Platz

Breitensportwettkampf am 23.04.2016 TSC Excelsior Dresden

Vanessa Steffens & Marie Böhnisch            Standard 1. Platz/ Latein 1. Platz
Jessica Burghadt & Pia-Sophie Engelmann  Standard 2. Platz/ Latein 2. Platz
Paula Dietz & Sabrina Labitzke                   Standard 5. Platz/ Latein 3. Platz
Franz Wirges & Gesa Dix                           Standard 8. Platz/ Latein 7. Platz

Breitensportwettkampf am 16.04.2016 TC Classic Berlin

Marie-Luise Jerichen & Alda Bunjaku        Standard 2. Platz/ Latein 1. Platz

Breitensportwettkampf am 23.01.2016 in Eberswalde

Latein 10-13 Jahre (12 Paare)

        1. Platz  Paula Dietz & Sabrina Labitzke

Breitensportwettkampf am 05.12.2015 in Bautzen

Standard bis 18 Jahre (15 Paare):

  • 4. Platz   Vanessa Steffens & Marie Bönisch

Latein bis 18 Jahre (16 Paare):

  • 2.Platz   Vanessa Steffens & Marie Bönisch

Standard bis 12 Jahre (10 Paare):

  • 2. Platz    Jessica Burghardt & Pia-Sophie Engelmann

Latein bis 12 Jahre (10 Paare):

  • 1. Platz    Paula Dietz & Sabrina Labitzke
  • 5. Platz    Jessica Burghardt & Pia-Sophie Engelmann

Breitensportwettkampf am 21.11.2015 in Freiberg

Standard bis 13 Jahre (14 Paare):

  • 3.      Platz Marie-Luise Jerichen & Alda Bunjaku
  • 5.      Platz Vanessa Steffens & Marie Bönisch
  • 7.      Platz Jessica Burghardt & Pia-Sophie Engelmann

Latein bis 13 Jahre (19 Paare):

  • 1.      Platz Marie-Luise Jerichen & Alda Bunjaku
  • 6.      Platz Vanessa Steffens & Marie Bönisch
  • 10.    Platz Jessica Bughardt & Pia-Sophie Engelmann
  • 11.    Platz Paula Dietz & Sabrina Labitzke

Im Gesamtergebnis haben Marie-Luise und Alda den Pokal des Bürgermeisters der Stadt Freiberg wie 2014 auch in diesem Jahr gewonnen.

Breitensportwettkampf am 13.06.2015 in Görlitz

Standard bis 18 Jahre (10 Paare)

  • 2. Platz Marie-Luise Jerichen & Alda Bunjaku

Standard bis 12 Jahre

  • 2. Platz Jessica Burghardt & Pia-Sophie Engelmann

Latein bis 18 Jahre

  • 1. Platz Marie-Luise Jerichen & Alda Bunjaku

Latein bis 12 Jahre

  • 2. Platz Jessica Burghardt & Pia-Sophie Engelmann

Breitensportwettkampf am 25.04.2015 in Laußnitz/ Kinder

Standard bis 13 Jahre (9 Paare)

  • 3. Platz Marie-Luise Jerichen & Alda Bunjaku
  • 4. Platz Vanessa Steffens & Marie Bönisch
  • 7. Platz Jessica Burghardt & Pia-Sophie Engelmann

Latein bis 13 Jahre (9 Paare)

  • 2. Platz Marie-Luise Jerichen & Alda Bunjaku
  • 5. Platz Vanessa Steffens & Marie Bönisch
  • 7. Platz Jessica Bughardt & Pia-Sophie Engelmann

Breitensportwettkampf am 15.03.2015 in Bernau

Standard (5 Paare)

    2. Platz Marie-Luise Jerichen & Alda Bunjaku
    4. Platz Jessica Burghardt & Pia-Sophie Engelmann

Latein (5 Paare)

    1. Platz Marie-Luise Jerichen & Alda Bunjaku
    4. Platz Jessica Burghardt & Pia-Sophie Engelmann


Breitensportturnier in Eberswalde am 17.01.2015 Kinder

Latein (16 Paare)

    2. Platz Marie-Luise Jerichen & Alda Bunjaku

Standard (13 Paare)

    2. Platz Marie-Luise Jerichen & Alda Bunjaku

 
Breitensportturnier am 22.11.2014 beim TSV Schwarz-Weiß Freiberg

Kinder

Latein (14 Paare)

    1. Platz Marie-Luise Jerichen & Alda Bunjaku

Standard (14 Paare)

    1. Platz Marie-Luise Jerichen & Alda Bunjaku


Breitensportturnier am 15.11.2014 beim TC Rot-Weiß Leipzig

Kinder

Latein (11 Paare)


    3. Platz  Marie-Luise Jerichen & Alda Bunjaku

Standard (8 Paare)

    1. Platz  Marie-Luise Jerichen & Alda Bunjaku
    5. Platz  Jessica Burghardt & Pia-Sophie Engelmann


Breitensportturnier am 12.10.2014 beim TSC "Excelsior" Dresden

Kinder

Latein (8 Paare)

    1. Platz  Marie-Luise Jerichen & Alda Bunjaku
    3. Platz  Vanessa Steffens & Marie Bönisch
    6. Platz  Jessica Burghardt & Pia-Sophie Engelmann

Standard (5Paare)

    1. Platz  Marie-Luise Jerichen & Alda Bunjaku
    2. Platz  Vanessa Steffens & Marie Bönisch